СТРЕЛОК
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tapyrr  
Форум » ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ » ВЫБОР ОРУЖИЯ » Что нужно знать при выборе газового оружия
Что нужно знать при выборе газового оружия
kulishДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Итак, Вы решили купить газовый пистолет. С чего начать?

Во-первых, запомните — газовое оружие является оружием самообороны, и только самообороны. Нанести существенный вред таким оружием очень сложно. Однако существует минимальная дистанция, на которой можно применять данное оружие — 0,5 метра. На более близком расстоянии вылетающие из ствола раскаленные частицы пороха вместе с ударной волной могут вызвать ожоги и небольшие травмы — будьте осторожны. Эта дистанция не зависит от типа патронов — будь они газовые или холостые.

Само оружие по принципу действия и внешнему виду является точной копией какого-либо реально существующего боевого пистолета или револьвера. Отсутствует только функция автоматической стрельбы (например, в моделях фирмы Beretta). Заряжается патрон, состоящий из гильзы, капсула, порохового и газового заряда (в холостых патронах газовый заряд отсутствует). При выстреле боек бьет по капсулу, тот, воспламеняясь, поджигает порох. Создавшееся давление толкает газовый заряд из оружия. Из ствола вылетает струя газа, переходящая в облако.

В зависимости от калибра (диаметра ствола) расстояние действия пистолета различно:
8 мм — до 2 м;
9 мм — до 3,5 м;
11,43 мм (45 калибр) — до 4 м.

Последний калибр применяется только в револьверах. В газовом оружии, в отличие от других видов оружия, длина ствола не имеет значения.

Как и любое другое оружие, газовое делится на пистолеты и револьверы.
Пистолеты, как более современный тип оружия, более удобны в ношении (на самом деле это дело вкуса). Перезарядить пистолет, вставив новый, заранее снаряженный магазин, проще и быстрее, чем вставлять патроны по одному в револьвер, тем более что запасные магазины всегда можно купить и носить с собой уже снаряженные. Магазины пистолетов вмещают от 5 до 10 патронов. Однако тут существуют те же проблемы, что и у боевых аналогов. Если при выстреле произойдет осечка или патрон просто перекосит, то для того, чтобы продолжить стрельбу, Вам необходимо будет потратить некоторое количество времени для приведения пистолета снова в боевую готовность. К счастью, это происходит редко. По крайней мере, с продукцией таких солидных фирм, как Umarex, Colt, Browning и т.д.

Совсем другое дело — револьверы. Проблема осечек в данном виде оружия решается мгновенно простым нажатием на спусковой крючок, что обеспечивает автоматический перевод барабана. Следующий патрон готов и можно продолжать стрельбу. Сама эта система стара, как мир, и до сих пор человечество не изобрело ничего надежнее. Однако револьвер считается менее удобным при ношении (опять таки дело вкуса) и зарядке (некоторым 5—6 патронов в барабане кажется мало). В револьвере на стыке ствола и барабана есть небольшой зазор. Существует мнение, что при выстреле в него просачивается часть газа. Однако количество вытекаемого газа настолько мало, что нанести вред хозяину револьвера оно не может.

Чем же стреляет газовое оружие? По составу газа патроны можно разделить по типу газа, цвету заглушки в патроне и маркировки на гильзе.

Патроны для пистолетов и револьверов отличаются внешним видом.
Газовые пистолеты и револьверы могут стрелять специальными ракетницами. Для этого в комплект входит специальная насадка, вкручиваемая в ствол. В нее вставляется ракетница, в пистолет или револьвер заряжается холостой патрон и производится выстрел. Ракетница взлетает вверх на 25—30 метров. К сожалению, отечественные модели исключают установку этих насадок, но в импортных пистолетах это общепринятое правило.

Газовому оружию, как и любому другому необходимо бережное отношение и уход. Старайтесь не ронять его. Если не уверены, что сможете, сами собрать оружие — не разбирайте. В Вашем оружейном магазине обязательно есть мастера, которые помогут Вам в этом вопросе.

После использования оружия, ствол обязательно промойте спиртосодержащим раствором, чтобы смыть остатки газового и порохового заряда. После промывки прочистите и вытрите все детали, соберите пистолет и смажьте его. Если Вы длительное время не стреляете, то все равно раз в полгода проводите чистку и смазку, и тогда Ваш пистолет будет служить Вам очень долго.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ В КИЕВЕ
GPS, ШУМОВИБРОИЗОЛЯЦИЯ, КСЕНОН
 
Форум » ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ » ВЫБОР ОРУЖИЯ » Что нужно знать при выборе газового оружия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: