СТРЕЛОК
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tapyrr  
Форум » ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ » ВЫБОР ПНЕВМАТИКИ » Пневматическое оружие. Принципы работы.
Пневматическое оружие. Принципы работы.
kulishДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Пневматическое оружие по принципу действия различается на три основных различных вида, это
1. пружинно-поршневое
2. компрессионное
3. газобаллонное

1. Пружинно-поршневое пневматическое оружие работает по принципу резкого сжатия поршнем воздуха, который разгоняет пулю в стволе. Поршень приводится в действие мощной боевой пружиной, которая предварительно взводится.
Механизм взвода боевой пружины нуждается в рычаге, так как усилие для ее взвода требуется достаточно серьезное. Получили распространение два вида механизма взведения боевой пружины. Первый, когда переламывается ствол и толкатель от ствола сжимает пружину. Ствол в этом случае выступает рычагом. И второй, когда ствол неподвижен, однако сбоку или снизу винтовки (пневматических пистолетов такой конструкции практически не бывает) есть рычаг, отведением которого, взводиться боевая пружина.

2. В компрессионном пневматическом оружии давление воздуха осуществляется предварительным нагнетанием воздуха в резервуар, который обычно находиться или под стволом или в прикладе. Для нагнетания воздуха нужен или специальный компрессор или насос. Насос, как правило, является несъемным. Для достижения давления необходимого для полноценного выстрела нужно сделать от 9 до 15 качков насосом.

3. Газобаллонное оружие берет энергию для выстрела из специального баллона со сжиженным углекислым газом. В момент выстрела дозатор выбрасывает порцию сжатого газа в ствол, где начинает разгонять пулю. Баллоны со сжиженным углекислым газом бывают двух видов. От отечественного производителя, а также импортные. Импортные баллоны имеют больший объем. В газобаллонном оружии возможность произведения полноценных выстрелов сохраняется до момента исчезновения жидкой фракции углекислого газа (обычно 40-60 выстрелов, в зависимости от объема баллона и модели оружия).


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ В КИЕВЕ
GPS, ШУМОВИБРОИЗОЛЯЦИЯ, КСЕНОН
 
Форум » ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ » ВЫБОР ПНЕВМАТИКИ » Пневматическое оружие. Принципы работы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: